08.05.2019 12:01
Телеканал ПОБЕДА
9 МАЯ

9 мая с телеканалом «ПОБЕДА»

9 мая телеканал «ПОБЕДА», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, подготовил специальный эфир от стен Кремля! В течение дня телезрителям будет доступна прямая трансляция от Могилы Неизвестного Солдата. Также в День Победы телеканал представит современные кинопремьеры.

В 10:00 — торжественный парад ко Дню Победы. В грандиозном шествии на Красной площади примут участие несколько тысяч военнослужащих, военная техника от легендарных советских моделей до новейших образцов, а также строй авиации. Сотни телевизионных камер, необычные ракурсы и кадры, захватывающие дух.

С 11:00 — «Вечный огонь. Прямая трансляция из Александровского сада». В течение дня в режиме реального времени телезрители смогут увидеть, что происходит у Могилы Неизвестного солдата, на Аллее Городов-героев. Вахта памяти объединит зрителей телеканала «ПОБЕДА» с первыми лицами страны, представителями других государств и ветеранами, которые придут почтить память героев Великой Отечественной войны. 

В 18:55 — «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма». Минута молчания.

В 22:00 — праздничный салют, посвящённый Дню Победы. Сотни ярких залпов раскрасят вечернее небо, став запоминающимся финальным аккордом дня.

22:10 — премьера телеканала: «Прощаться не будем». Военная драма расскажет о героической обороне Твери в октябре 1941 года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин, чтобы захватив его и открыть себе прямой путь на Москву. Единственная надежда задержать врага — эшелоны пятой стрелковой дивизии, но диверсанты намерены сделать всё, чтобы этого не случилось. 
00:10 — премьера телеканала: «Чёрные бушлаты». 1941 год. Командующий Северным флотом адмирал Головин, предчувствуя неизбежность большой войны, создаёт специальное разведовательно-диверсионное подразделение, нацеленное на выполнение дерзких операций в тылу врага. С отрядом разведчиков на задание идёт девушка-снайпер Мария Белая, чтобы свести с врагами личные счёты.